Передачи про ремонт » Видео, ремонт своими руками » Домашние животные и ремонт

Домашние животные и ремонт

Дата: 3-04-2015, 10:06 | Видео, ремонт своими руками
Большая часть человечества просто обожает домашних животных, остальные же может и завели себе пушистого друга, но не хотят, чтобы братья наши меньшие портили им мебель, стены и остальное. Есть некоторые советы, которые позволять любителям красивых и уютных квартир, обзавестись любимцем, а для тех, у кого уже есть четвероногий друг, сохранить интерьер и создать комфорт для животного.


Первое что вам стоит знать – длинным портьерам предпочтите рулонные шторы, их сложнее будет испортить. Огромным минусом в оформлении квартиры будет использование жалюзи, так как они привлекают лишнее внимание своим звуком. А для того чтобы ваш кот не портил мебель когтями, стоит приобрести разнообразные специальные игрушки и приспособления для когтей.
Убедитесь, что ваши комнатные растения безопасны для животных, так как например коты, часто любят пробовать растения. Безвредные растения это: Бамбук, королевская бегония, жасмин коричный, каллистемон, камелия, криптанускротон, орхидея бразильская, стрептокарпусы, финик канадский, хамедорея, хлорофитум, хойя мясистая, эписция (геснериевые), нефролепис огурец.

При выборе напольного покрытия, стоит обратить внимание на сопротивления повреждениям, так как в квартире, где есть собаки или кошки, пол чаще всего исцарапан когтями. Конечно, в идеале на пол должна быть плитка или керамогранит, особенно если животное гуляет по улице, и убирать удобнее и меньше повреждений. На линолеуме у животных скользят лапы, что может привести к травмам.
Также для покрытия пола отлично подойдет ламинат, только выбирать стоит качественный, так как попадание влаги быстро испортит покрытие. Стоит помнить, что собака будет громко стучать когтями по ламинату. Обычные обои вам не подойдут, они первую очередь страдают от активности домашних животных. Если вы все-таки решили остановиться на обоях, то выбирайте моющиеся виниловые, которые выделяются хорошим качеством.

Собаки часто, пытаясь попасть домой, портят входную дверь, поэтому можно сделать специальные отверстия-двери для перемещения животных. А вот что касается мягкой мебели, то тут следует подобрать специальную ткань для обивки, шенилл или флок. Плотный материал, выдерживает когти, переносит влажную уборку. А если диван у вас уже есть то можно просто надеть чехлы, которые сошьют для вас под заказ.
А чтобы сделать вашу жизнь, максимально комфортной, а жизнь вашего питомца безопасной, следует изучить привычки вашего животного.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2497
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…