Песок и ромбы (14-12-2013)

Дата: 14-12-2013, 14:21 | Квартирный вопрос 2013, Дизайн гостиной комнаты
Сегодня Квартирный вопрос в гостях у семьи Жуковых, а намеком на их будущий интерьер - «сетка рабица». Судя по тому, что в комнате сейчас находится – основательная классика, такой предмет-загадка может героев немного напугать. Предложим им современный интерьер на классической основе. Каким образом в него впишется сетка рабица, оставим это пока в тайне.


Будем переделывать гостиную с прихожей, пространство проходное, дверь в комнату мальчиков. Дизайнеры Лиина Калаева и Инна Файнштейн изолируют эту гостиную от остальной квартиры распашными дверьми. Что касается прихожей, её тоже частично изолируем, выстроим стену с открытым проемом, но самое главное перенесем систему хранения с одной стены на противоположную. Это делается для того, чтобы выстроить всю систему хранения и в прихожей и в гостиной выстроить по одной стене.

Сетку рабица будем использовать как вдохновение для орнамента на потолке и на полу. Интерьер, на самом деле, довольно традиционный с классическим расположением мебели. Как хотели герои, цвета использовали спокойные – желтый, серенький. Мы выкрасим стены не ровным плотным цветом, а сделаем ингридиентную покраску стен. Это значит, что внизу цвет будет плотнее и заканчивается наверху совсем разбеленным, практически белым.

По всему периметру комнаты сделаем современный вариант классического фреза, просто сделали его не лепниной, а из контрастных 3-D обоев. Окно будет интересно оформлено – трубу отопления прячем в декоративный короб, на противоположной стороне выстраиваем такой же для симметрии, а в плоскость этого короба установим карнизы для штор, а стену вокруг окна оформляем теми же обоями, что для фрески.

Мебель подбирали таким образом, чтобы вся семья могла разместиться в гостиной комнате: поставили большой раскладной диван, подвижные небольшие пуфики и возле окна поставим 2 больших кресла, закрытых со спины и боков в которых можно уединиться и немного отдохнуть.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 13035
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…