Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Особенности тайского интерьера

Особенности тайского интерьера

Дата: 3-12-2014, 13:23 | Дизайн комнаты
Тайский интерьер несет в себе конфликт социальной лестницы. С одной стороны традиционного тайского интерьера выступает тенденция украшения жилища бедными слоями населения – мягкий стиль, с другой стороны богатыми – твердый стиль. И оба направления в конце оказываются чрезвычайно привлекательными и востребованными среди ценителей тайского интерьера.


В бедных семьях Таиланда принято максимально расширять свободное пространство в доме. Мебели в них фактически нет, ее заменяют циновки и мягкие подушки, от чего интерьер получается очень легким и даже воздушным. По мнению психологов, такой интерьер очень подходит людям, привыкшим проводить большую часть своего времени на работе и воспринимающим свой дом как зону кратковременного отдыха.

Зажиточная часть населения Таиланда решает проблему интерьера кардинально противоположно. Дома обеспеченных семей буквально заставлены громоздкой мебелью, изготовленной из дорогих пород дерева. Характерной чертой тайских аристократических домов является огромнейшая резная кровать, покрытая лаком, с широкой спинкой, обычно украшенной растительным орнаментом. В Таиланде, в свое время, такие кровати принадлежали членам королевских семей, а теперь являются просто шикарной роскошью.

В каждом доме Таиланда, не смотря на материальное положение его обитателей, обязательно должен быть свой молебный храм. У богатых семей он может занимать целую комнату, в которой обязательно будет присутствовать внушительная статуя Будды, поставленная на бусабак – тайский шкаф с множеством ящиков. Остановимся подробнее на бусабаке. Он имеет пирамидальное основание и обычно состоит из трех ярусов. Ножки бусабака выполняются в виде различных птиц. Декорирован шкаф разнообразными видами растительности и является одной из традиционных черт тайского интерьера.

Если вы решили добавить в свое жилище немного тайского духа, то исполнить его необходимо в золотистых и перламутровых оттенках. Также очень важно наличие живых растений в доме, причем они должны находиться в каждой комнате. По пожеланию, можно добавить в роспись цветочных горшков изображение львов, это еще раз приблизит домашнюю атмосферу к тайскому интерьеру. И не забудьте про разнообразные фигурки божеств, ведь народ Таиланда является очень религиозным, но этот жест скорее предпочтителен для поклонников буддизма, так что решайте сами.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3248
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…