Как выбрать розетки

Дата: 12-09-2014, 10:27 | Видео, ремонт своими руками, Строим дом
Выбор электрических розеток должен был основан на своих основных потребностях. Эти изделия широко представлены на рынке, для их производства используют различные материалы и они обладают различными техническими характеристиками. Основным их отличием является, то, что розетки, бывают встраиваемыми, предназначенными для скрытой проводки, а также накладными для открытой проводки. Розетки, которые произведены за рубежом оснащены заземлением и применяются для подключения бытовой техники. Розетки, произведенные в России, чаще всего, не оснащены заземлением.


При выборе розетки вам, прежде всего, следует обратить внимание на то какой размер имеют отверстия для вилки. На розетках, произведенных для российских приборов используются отверстия меньшего диаметра, чем на европейских розетках. Вам также надо посмотреть, на какое значение силы тока рассчитана выбранная розетка. Это необходимо чтобы знать, количество приборов и их мощность, для одновременного подключения.

Вы должны определиться, с типом розетки. Встраиваемую розетку устанавливают в углубление, имеющееся в стене и используют для проводки, спрятанной внутри стены, или обычную накладную, которую обычно используют на дачах, где проводка идет сверху на стене.

При необходимости подключения бытовой техники, а также техники использующей воду, например, посудомоечной или стиральной машины, вам следует выбирать розетки имеющие заземление. Розетками без заземления можно пользоваться, чтобы подключать простые приборы, среди которых лампочки, светильники и прочие.

Обязательно посмотрите, тип зажима, используемый на приобретаемой вами розетке. Винтовые зажимы это более надежные соединения розетки с электрической проводкой. На розетках без винтового зажима, провода устанавливаются в специальном отверстии, и зажимаются с помощью клавиши. Это соединение через некоторое время ослабевает, и вам придется подкручивать контакты.

Если в доме есть маленькие дети, произведите установку розеток имеющих защитные шторки. Так вы сможете уберечь своих детей от удара электротоком. Есть розетки, имеющие специальные выталкиватели вилки, которые позволяет вытаскивать вилку без усилий, просто нажав на кнопке. Если установка розетки планируется внутри помещения, с повышенной влажностью изучите инструкцию. Там должна указываться маркировка IP, позволяющая использовать розетку в помещениях имеющих повышенную влажность.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2233
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…