Передачи про ремонт » Строим дом » Как крепить кляммер

Как крепить кляммер

Дата: 11-09-2014, 11:46 | Строим дом
Кляммер (кляймер) является металлической скобкой, пластиной, клипсой, которую применяют для того чтобы крепить различные составные строительные элементы. Кляммеры в основном используют для того чтобы крепить наружные фасады, обшивать поверхности вагонкой и много другого. Конструкция кляммера состоит из прямоугольной пластины имеющей сложный профиль, отверстия для крепежа и загнутые язычки, на которых осуществляется удержание фасадных элементов.


Кляммеры бывают стартовыми и рядовыми. На рядовых кляммерах используется четыре язычка, для удобного крепления фасадных панелей, друг возле друга. На стартовых кляммерах есть 2 язычка, его монтируют с крайних частей поверхности фасада, снизу, сверху и с двух сторон. Благодаря ним осуществляется закрепление крайних элементов. Их установку производят с разной ориентацией язычков, с учетом места, где они расположены. Часто в качестве стартовых кляммеров пользуются рядовыми или разрезанными пополам конструкциями.

Закрепляются кляммеры на саморезы или финишные гвоздики имеющие маленькие шляпки. В процессе отделки двери или стены вагонкой, надо позаботиться о закреплении стартовых кляммеров на основании или бруске в самом низу используя финишные гвоздики вверх язычками. Затем вам надо установить 1-ую пластинку вагонки в них. Наметьте линию по всему верху пластины и забейте гвоздиками кляммеры. Произведите установку пластины в крепеж. Затем вам надо примерить 2-ую пластину и так далее.

В процессе отделки фасадов с помощью керамогранитных плит или других материалом, кляммеры должны устанавливаться в крепежном профиле и закрепляться на саморезы. Вам следует рассчитать уровень, чтобы он имел одинаковую высоту и ширину плитки, ведь это оказывает влияние на вид фасада. Установите последовательно друг за другом плитку в кляммер. Из-за меньшего зазора крепежных лепестков на миллиметр, чем толщина фасадной плитки, им обеспечивается надежная фиксация и не происходит ее выпадения даже в случае раскола. Фасадными кляммерами обычно фиксируются углы плиток. При этом стартовые фиксируют два смежных, а рядовые четыре угла.

Из-за того что кляммерам надо выдерживать большие нагрузки и их подверженности негативному атмосферному воздействию, для их изготовления в основном применяют нержавеющую сталь или оцинкованное железо, поэтому они никогда не гнутся и не ржавеют. Кляммеры в основном изготавливаются фабричным способом. Усиленные крепления для керамогранита и тяжелых обшивок, можно изготавливать индивидуально. Чтобы обеспечить кляммерам эстетичный вид, их окрашивают по цвет фасада, используя для этого порошковую термоэмаль или фасадную краску.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3705
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…