Передачи про ремонт » Ванная - дизайн » Как подобрать и разместить аксессуары в ванной

Как подобрать и разместить аксессуары в ванной

Дата: 31-03-2015, 09:48 | Ванная - дизайн
Ванная комната, кроме своего прямого назначения, используется многими женщинами для возможности расслабиться, забыть о рабочих проблемах, понежится в хороших условия и, несомненно, получить удовольствие. Всего полчаса, которые женщина проводит в ванной, снимают усталость и придают новых сил. Поэтому очень важно решить, как именно стоит расставить ванные принадлежности и необходимые устройства для большей комфортности.

Далеко не каждый может похвастаться просторной ванной, поэтому разработкой дизайна нужно заняться вполне серьезно и рассчитать буквально каждый сантиметр площади, чтобы могло разместиться все необходимое. Так как же все-таки разместить все в крохотной комнате? В принципе, это сделать не очень сложно, если прислушаться к нашим простым советам.


Аксессуары для ванной комнаты бывают настольные и навесные. И основная их часть располагается обычно вокруг раковины. Если размеры комнаты позволяют поместить раковину вместе с тумбочкой, то лучше так и сделать. На столешнице можно расставить необходимые мелочи, а в самой тумбочке разместить различные порошки, средства для стирки и полотенца. Так же лучше приобретать мультисистемы для ванной. К примеру, объединить стаканчик для зубных щеток с дозатором для жидкого мыла. Ванна не будет по-настоящему удобной, если в ней нет зеркала. Можно приобрести зеркало на котором в последствии можно будет разместить мыльницу, полотенцедержатель и т.д.

Многообразие разных аксессуаров, расположенных на стенах создают ощущение тесноты и неряшливости. Поэтому лишнее лучше спрятать в шкаф. Над ванной можно повесить угловые шкафчики для хранения мочалок и шампуней. Причем шкафчик не обязательно должен быть угловым. Можно взять полукруглый или прямоугольный. Главное, чтобы он хорошо подходил для вашего интерьера.

Очень удобны в использовании поворотные держатели для полотенец. Для просушки полотенец можно развести их в разные стороны, при этом остальное время они будут находиться в сложенном виде. Если у вашей ванны нет подиума, то пространство под ней вы можете использовать для хранения крупных предметов, таких как таз, ведро и т.д.
Для того, чтобы ванная комната выглядела гормонично и красиво, лучше постараться выбрать все элементы в определенном стиле, также они должны быть одного цвета. Если вы достаточно часто сушите волосы в ванной комнате, то вам не помешает держатель для фена.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3762
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…