Передачи про ремонт » Строим дом » Яма в гараже размеры

Яма в гараже размеры

Дата: 9-10-2015, 12:05 | Строим дом
Оснащение смотровых ям описывается в некоторых государственных нормативных документах. В основном там идет речь об устройстве вентиляционных схем и освещения. Это касается тех смотровых ям, которые расположены на крупных станциях технического обслуживания автомобилей.
Для остальных автовладельцев эти правила не имеют никакого значения. Поэтому длина, ширина и глубина ниш в частных гаражах определяется их владельцами самостоятельно.

Ширину смотровой ямы определяют в зависимости от размеров колесной пары. Нужно просто измерить величину расстояния между шинами (их внутренними сторонами) и вычесть из этого значения по 20 см с обеих сторон. Стандартным показателем размера этого промежутка является 75-80 см. Он подходит большинству легковых и малолитражных моделям.

Яма в гараже размеры

Длина смотровой ямы определяется исходя из длины машины. К тому же для удобного спускания в нее к показателю длины автомобиля нужно приплюсовать 1 метр. Если есть возможность и позволяет площадь гаража – лучше сделать это углубление подлиннее для максимально удобного пользования.
Нишу можно размещать вдоль и в поперёк хода машины. Глубина ее зависит от показателей роста владельца гаража. Расстояние между дном автомобиля и головой человека, проводящего ее ремонт, должен быть не менее 15 см. Когда будете рыть котлован – делайте его немного глубже, потому что нельзя предугадать наперед толщину его изоляционного слоя.

В статье указаны размеры самого готового сооружения смотровой ямы. При копании котлована нужно учитывать припуски, где будет устанавливаться гидро- и термоизоляция, глиняный замок и отделочный слой. Для того, чтобы не запутаться в этих показателях, перед сооружением котлована необходимо составить чертеж будущей смотровой ямы, и только после этого приступать к выполнению этой работы.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 5216
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…