Передачи про ремонт » Строим дом » Строительство современного уличного туалета

Строительство современного уличного туалета

Дата: 30-10-2014, 10:19 | Строим дом
Несмотря на повсеместное развитие сантехнических изделий и внедрение современных проектов в строительство частного сектора, уличные туалеты не теряют своей актуальности и по сей день. Это удобно и дешевле, чем устройство туалетной комнаты в доме. При строительстве туалета этого типа особое внимание нужно уделять устройству выгребной ямы.


Она должна быть выполнена таким образом, чтобы через неё не могли просочиться нечистоты. Также нужно соблюдать сантехнические нормы по которым размещение сливных ям разрешается не ближе 20 метров от систем водоснабжения. Дворовые туалеты с выгребом строят таким образом, чтобы слив можно было откачать. Здесь нужно учитывать несколько факторов: удобный подъезд, частоту чистки и количество людей проживаемых в доме.

Самым доступным материалом для строительства подобных помещений является дерево, хотя можно строить из любых материалов. На крыше обычно делают сплошную обрешётку и кроют любым кровельным материалом. В стене целесообразно сделать небольшое отверстие размером в 250*250 для вентиляции и обить её сеточкой такого же размера.

Над выгребной ямой делают стульчак с отверстием. Выгреб рекомендуется делать из водонепроницаемых материалов. На дно ямы укладывают слой глины, который затем трамбуют. Оптимальный размер высоты помещения два метра. Над ямой ложат балки и строят саму будку туалета, которую впоследствии утепляют. Дверь плотно подгоняют, чтобы не было щелей и сквозняков.

В заключение строительства по периметру постройки желательно проложить отмостку. Для этого сначала целесообразно уложить слой жирной глины, а уже на него слой цементного раствора. И очень важно по всему периметру выдержать уклон для отвода дождевых вод.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 3817
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…