Передачи про ремонт » Строим дом » Как составить техзадание на проектирование дома

Как составить техзадание на проектирование дома

Дата: 10-10-2014, 11:02 | Строим дом
Если вы твердо решили построить дом, то должны знать, что вам не обойтись без проекта. Причем совершенно неважно, из какого материала будет ваше строение. Проекты бывают нескольких типов — индивидуальные и типовые. Что такое индивидуальный проект — это проект, который делается конкретно под вас. Вы должны описать свои замыслы, а проектировщик уже согласно ваших пожеланий начнет разрабатывать проект дома.

Типовой — то, что уже использовалось ранее, имеет стандартные планировки, площадь. Конечно, при необходимости в него можно внести небольшие изменения, но за это возьмут дополнительные деньги. Понятно, что типовой проект обходится дешевле индивидуального.


Но перед тем, как определиться с выбором проекта, вы должны вместе с проектировщиками прикинуть что вы хотите от будущего дома и в какие деньги должны уложиться. Начинать надо с площади. Общая гостиная, кухня, санитарные помещения (туалет, ванная), спальные комнаты. Следует предусмотреть различные подсобные помещения, которые будут необходимы. Ваш дом должен удовлетворят требованиям различной нормативной документации.

Можно выбрать дом двухэтажный или с мансардой. В таком случае можно сэкономить площадь придомовой территории. К тому же более удачно все разместить.

Тут многое будет зависеть от того, какими средствами вы располагаете. Если есть достаточное количество денег, то можно строить все, что угодно душе. Если нет, то надо найти хороших, опытных проектировщиков, которые вам расскажут во что обойдется то или иное желание, какой проект нужен для его воплощения в жизнь. Если денег немного, а типовой проект подобрать не удастся, то придется умерить свой пыл. Либо вы должны будете изыскать средства для проекта индивидуального. Тут уже выбирать вам. Самое главное найти тех, кто грамотно и без пафоса вам все объяснит, посчитает и запроектирует. Ведь иногда многие берут деньги еще и за имя. Но есть ряд организаций, которые делают все не хуже, надо только поискать.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2201
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…