Передачи про ремонт » Строим дом » Выравнивание углов в комнатах

Выравнивание углов в комнатах

Дата: 8-09-2014, 12:16 | Строим дом
Ремонт всегда является является делом трудоемким, с высокими затратами времени и средств. Но существует множество тонкостей и хитростей при проведении ремонтных работ, знание которых поможет избавиться от лишних и ненужных затрат.
Начинать любой ремонт нужно с обязательного выравнивания углов и стен помещения. Важно помнить, что углы у помещения могут быть внутренними и внешними, а так же горизонтальными и вертикальными (по отношению к полу и потолку). После предварительного осмотра помещения и оценки будущих объемов работы, выравнивание происходит в такой последовательности - сначала внешние углы, а потом внутренние.


Известным фактом является угол, под которым должны пересекаться стены. Он должен быть прямым и составлять 90 градусов. Но помещения могут быть различной архитектуры, которая не предусматривает параллельного размещения противоположных стен в отношении друг друга,а потому в здании могут быть и другие виды улов - острые и тупые . При попытке выровнять их придется изменять диагональ между ними, что делать категорически запрещено. В этом случае при использовании строительных инструментов, либо же других подручных средств, имеющих правильную прямоугольную форму, от каждой стены поочередно отчерчивается линия таким образом, чтобы в дальнейшем из всех линий образовался угол в 90 градусов. И только после этого можно сверять длину диагоналей, а так же выполнять процедуру выравнивания.

Выравнивание внутренних вертикальных углов по своей подготовке к процессу, значительно отличается от предыдущего. Здесь уже необходимо применение строительного уровня, и желательно длинного. Необходимо помнить, что поверхность должна быть ровной. Чтобы выровнять стены, используются строительные маяки. Но их всегда можно заменить отходами строительства, например, плиткой, которую приклеивают на стену в нескольких местах от пола до потолка вдоль внутреннего угла. Все это делается при помощи отрегулированного уровня.

К стене плитка крепится при помощи алебастра. А после этого оставшееся пространство между получившимися маяками заполняется нужными строительными веществами. Правильное расположение маяков является залогом правильного выравнивания стены. Таким образом можно выровнять обе стены, которые соприкасаются друг с другом.

А вот чтобы выровнять внешние вертикальные углы, нужно помнить о следующих особенностях. Строительные доски нужно прикрепить с внешней стороны стены, здесь они будут выполнять функцию маяков, а теперь нужно заполнить пустое пространство строительными материалами.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4904
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…