Зеркальные потолки

Дата: 18-09-2014, 10:38 | Видео, ремонт своими руками
Наверно никто не станет спорить с тем, что зеркальные потолки выглядят очень дорого и красиво. Но основная их задача состоит не в создании шикарного стиля, а в зрительном расширении пространства. Итак, как монтируются зеркальные потолки, и какие, вообще, существуют разновидности. Обычно зеркальные потолки изготавливают с применением трех разных материалов, это алюминий, зеркало и пластик. Самый распространенный вариант это потолок состоящий из больших зеркальных полотен.


Эти полотна представляют собой порезанные определенным способом стеклышки, которые могут быть простыми или тонированными. Создают такие полотна в специальных мастерских, где на них делают крепления под осветительные приборы, при необходимости. Обычно вместо простого зеркала используют оргстекло. Оно имеет ряд преимуществ в первую очередь по весу и по удобству эксплуатации, однако, по цене оно ничем не отличается от зеркала. Кроме того, зеркальный потолок можно сделать из пластиковых панелей, имитирующих зеркала. Такой материал изготавливают листами с небольшой толщиной в 2 мм. С ним очень удобно работать, он не боится практически ничего, потому, что он защищен особой пленкой.

Однако, использовать его можно лишь внутри помещения. В ванных комнатах или других помещениях с высокой влажностью, лучше всего подходит потолок сделанный из дюралевых пластинок. Этот материал достаточно прочный и его легко обслуживать. Практически все зеркальные потолки монтируются по одному принципу. Хотя потолки из разных материалов крепятся с различным уровнем сложности. Прикрепить зеркала можно методом приклеивания, на саморезы, одновременно и привинчивая и приклеивая, крепления зеркал на подвеску.

Самый ненадежный, как нетрудно догадаться, это метод приклеивания. На заштукатуренный бетон стекло приклеивается очень плохо, поэтому есть риск того, что оно отвалится под действием тяжести. Поэтому приклеивание в большинстве случаев осуществляется на фанеру, которая крепится к бетону. Существуют разновидности материалов, которые имеющие специальный клейкий слой, что значительно упрощает их крепление. Но без всяких сомнений, зеркала превосходят любых своих конкурентов, поэтому лучше всего пользоваться именно этим материалом.

Но если вы не имеете такой возможности, только тогда можно воспользоваться хорошей подменой. Как видите, вариантов много, поэтому выбирайте любой и создавайте у себя свой, неповторимый стиль.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2329
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…