Гостиная от кутюр (07-03-2015)

Дата: 7-03-2015, 09:21 | Квартирный вопрос 2015, Дизайн спальни
Квартирный вопрос 07.03.2015г. отправились обустроить спальню для молодой и талантливой девушки. Она профессионально увлекается шитьем и моделированием, весь процесс протекает в гостиной, примерка совершается в коридоре, а вот обсуждают работу на кухне. Чтобы совместить все эти процессы молодому дизайнеру необходимо оборудовать специальное помещение, коим и станет спальня. Дизайнеры решили разделить пространство спальни на две зоны, одна из них будет салоном, а вторая спальным местом. Вместо старой перегородки, появятся удобные и большие шкафы, которые и будут зонировать пространство. За основу переделки взят стиль французской классики, с очень спокойными и выдержанными формами, и, пастельными тонами.


Начали работы, традиционно, с демонтажа старой отделки поверхностей и подготовки их для новых покрытий. Затем необходимо избавиться от старой перегородки, предварительно проверив на отсутствие напряжения в ней. После демонтажа, все стены покрываются гипсовой штукатуркой, а межкомнатный дверной проем демонтируют и устанавливают в другом месте. Для новой перегородки используют металлические направляющие, из которых выстраивается каркас и покрывается влагостойкими листами ДСП. Новый дверной портал, теперь, стал широкий и высокий, до потолка.

Окна в комнате, так же демонтировали, и заменили новыми, которые не промерзают, обладают особой системой теплозащиты и изготавливаются на экологически чистой основе, без добавления свинца. Между подоконником и радиатором устанавливается система вентиляции, что бы в комнате никогда не было душно. Теперь необходимо смонтировать систему встроенных шкафов, которые и будут делить комнату на две части. Для этого необходимо выстроить каркас из металлических направляющих и обшить его влагостойкими ДСП. Такой же шкаф будет расположен и на смежной стене.

Теперь все поверхности необходимо выровнять и затереть швы, для этого используется готовый пастообразный виниловый состав. Он делает поверхности не просто гладкими, а еще и однородно белыми, что идеально для покраски и отделки. Теперь по всему периметру потолков наклеивается карниз из прочного, легкого и надежного дюрополимера, который легко монтируется и идеально имитирует лепнину. Он широкий, выгнутый, за счет этого потолок зрительно приподымается, а пространство расширяется.

Можно приступать к покраске. Все поверхности, по замыслу дизайнера, должны быть спокойные, жемчужные, поэтому потолок приобретает легкий сероватый оттенок, а стены выполняются в той же гамме, но на тон темнее. Подоконники будут гранитные, темные и благородные, один из них и будет служить туалетным столиком. На пол укладываются паркетные плашки, светлого оттенка, с особым рисунком. На этом все отделочные работы были окончены, необходимо только наполнить пространство фактурой, текстилем и декором, а так же обустроить шкафы.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 18428
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…