Передачи про ремонт » Дизайн кухни » Интерьер кухни 8 кв м

Интерьер кухни 8 кв м

Дата: 25-12-2015, 10:15 | Дизайн кухни
Не смотря на 8 квадратных метров площади кухни вполне возможно создать здесь удобный и комфортный дизайн. К тому же она будет пригодная не только для приготовления покушать, но и для встречи с друзьями.
Главную роль в оформлении кухни играет корректное размещение относительно друг друга основных рабочих зон, в число которых входят зоны для подготовки и приготовления продуктов и зона для мытья.


Существует несколько способов размещения рабочих зон в кухне панельного дома. При однорядном типе вся мебель располагается в 1 ряд, при двухрядном – вдоль 2 стен. Так же имеет место угловой и П-образный вид планировки.

Самой оптимальной и часто применяемой планировкой в кухнях с общей площадью 8 квадратных метров является угловая. При обустройстве этого варианта расстановки кухонного гарнитура в его углу размещают раковину, что помогает освободить дополнительные метры, необходимые для ее установления. Под ней располагается много места для углового шкафа.

Для того, чтобы не прерывать рабочую поверхность, холодильник надо ставить в конце ряда кухонной мебели. Так же особое внимание нужно обратить на то, в какую сторону открывается его дверца. Нужно чтобы в открытом положении она не закрывала выход к незанятому пространству. Большинство современных производителей этого вида кухонной техники предусмотрели это во время производства своих моделей холодильников, предусмотрев возможность перевешивания дверцы. Для выполнения этой процедуры не надо тратить много времени и сил.

Обеденная зона может быть обустроена пристенным откидным столом, который во время приготовления убирается, освобождая этим самым дополнительное свободное пространство. Так же отличным решением будет расположение круглого стеклянного стола. За него можно усадить больше человек, чем за обычный квадратный. А прозрачная поверхность из стекла будет визуально разгружать небольшое пространство кухни.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 4292
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…