Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Идеальный ремонт (05-04-2014) Комната Николая Караченцова

Идеальный ремонт (05-04-2014) Комната Николая Караченцова

Дата: 5-04-2014, 14:12 | Дизайн комнаты, Идеальный ремонт
Сегодня особенная программа так как «Идеальный ремонт» взялся за масштабную стройку к юбилею народного артиста России Николая Каранченцова. Дом Н.Караченцова находится в Подмосковье недалеко от города Королева. Программе «Идеальный ремонт» предстоит полностью переделать балкон в жилое помещение, где будет размещен зимний сад и комната отдыха.


Площадь балкона 16 квадратных метров. Дом старый и приходится воспользоваться каркасным методом, где покрытием будет служить металочерепица. Она кладется на решетку, под которой лежит слой гидроизоляции. Все внешние стены оббиваем листами ОСБ фанеры из трех слоев хвойных щепок, пропитанных смолами, которые достаточно покрасить или покрыть декоративной штукатуркой и фасад готов.

Пол балкона протекает, поэтому его покрываем специальным рулонным материалом из смеси битума и полимера. Утепляем пол с помощью специальных плит и пола с подогревом. Комнату «зимний сад», оббиваем вагонкой и красим полуматовой краской на водной основе. Одна стена здесь будет покрыта фактурной штукатуркой, поверх которой, с помощью валика, наносится белая краска.

На этой же стене предусмотрены книжные белые стеллажи из натурального дерева – сосны. Зимний сад требует хорошей освещенности, поэтому площадь осветления будет большой. Розовые шторы из винила выполняют декоративную функцию и скорей похожи на театральную занавесь.

При оформлении зимнего сада нужно помнить, что главные герои этой комнаты – растения, поэтому помещение выполнено в бело-серых тонах. Абажур сделан на заказ, на нем знаменитая эмблема театра «Ленком». Ставим кресла обитые атласом и гобеленом, а возле них – столик из натурального тика, который привезен из Индонезии.

На стену вешаем коллаж, сделанный дизайнером из фотографий Николая Караченцова. И ещё ставим проектор для хромотерапии. В настоящей комнате отдыха должны быть спокойные тона, много растений и натуральные материалы.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 9022
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…