Передачи про ремонт » Дизайн комнаты » Ремонтируем и готовим с Александром Ширвиндтом (04-10-2014)

Ремонтируем и готовим с Александром Ширвиндтом (04-10-2014)

Дата: 4-10-2014, 11:13 | Дизайн комнаты, Идеальный ремонт
Идеальный ремонт 04.10.2014г. – это ремонт дачи для Александра Ширвиндта, у него юбилей, поэтому друзья решили преподнести сюрприз ему и любимой внучке. Это ретро домик с ретро интерьером 30-х гг., мечта хозяина освежить комнату, привнести ей игривости, вдохнуть вторую жизнь. Ремонт будет производиться на втором этаже, ведь это любимое место отдыха для героев, где можно полюбоваться прекрасными загородными пейзажами и подышать свежим лесным воздухом на балконе.


Начали работы с выноса мебели и демонтажа старых поверхностей, комната небольшая в ней есть кладовка и лоджия, так же к ней ведет коридорчик, он узкий, но обязательно будет задействован в интерьере. Потолки не высокие и пространство кажется зажатым, конструктивной переделки не будет, но кладовую демонтируют, благодаря этому появится больше пространства и воздуха. Убрав обшивку и утеплитель заметно увеличили высоту потолка, снесли все перегородки, вследствие чего получилось большое просторное помещение.

Загородные дома необходимо утеплять, поэтому на стены закрепили пароизоляционную пленку и уложили листы каменной ваты. Потолок укрепили дополнительными балками, они обработаны огне-биозащитным раствором. Все помещение обивается имитацией бруса, к комнате примыкает светелка, она играет большую роль в жизни главного героя передачи. После демонтажа появилась еще возможность расширить пространство.

Лоджию видоизменять не будут, но перенесут линию окна, что позволит увеличить площадь комнаты. Для этого, в первую очередь, необходимо отреставрировать балюстраду, она деревянная, поэтому ее шлифуют покрывают защитой и крася. Фасад дома изменять нельзя, ведь он исторически ценный, как и все постройки вокруг. Вся стена между комнатой и балконом будет витражной, выбрали окно из натурального кленового бруса, покрытого 5-ю слоями краски на водной основе, окно пяти камерное с энергосберегающими стеклами. Порог алюминиевый со вставками, он сдвинут, как и витраж в сторону балкона, это расширит место в комнате и для сан.узла.

Все старинные детали: печка, сундуки и многое другое, будет собрано в этом пространстве, такой прием послужит переход от прошлого века к современности. Настало время заняться полом, сначала на нем фиксируются листы фанеры, а затем, на них укладывают подложку, на нее – ламинат, на этом завершились все отделочные работы, пора приступить к мебели, декору и текстилю.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 6653
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…