Передачи про ремонт » Дизайн гостиной комнаты » Арт-деко по-американски (04-10-2014)

Арт-деко по-американски (04-10-2014)

Дата: 4-10-2014, 09:52 | Дизайн гостиной комнаты, Школа ремонта
Школа ремонта 04.10.2014г. занимались ремонтом гостиной для героини, которая живет неподалёку от железнодорожного вокзала, встречи, прощания, романтика путешествий, все происходит на ее глазах. Комната в плачевном состоянии, а после демонтажа обоев стали видны еще большие недостатки, протечки и потеки по стенам. Помещение очень маленькое, света катастрофически не хватает, поэтому было принято решение сделать неординарный интерьер в стиле американского арт-деко, которому характерно светлые пастельные тона, ковка и тяжелая лепнина.


Комнату разделили на два пространства, зона отдыха и рабочая зона, для их разделения построили гипсокартонную конструкцию из металлических профилей, обшитых листами гипсокартона. Затем приступили к выравниванию стен, сначала их штукатурят. Раствор накидывается на стену, впоследствии выравнивается металлическим профилем. Чтобы скрыть недостатки поверхностей на них наносят эмаль на полимерной основе, она не имеет запаха, а после высыхания можно нанести абсолютно любое покрытие.

Второй этап – это период, когда комната начинает преображаться широкий серый потолочный карниз и лепнина по всему периметру, стиль пока не прослеживается, но сразу бросается в глаза чудесные изменения. В дальнейшем появятся фрески, зеркала в нишах, текстиль на стенах. На полиуретановый молдинг натягивают светлые серебряные «чулочки», затем крепят на стены, это будет необычное дизайнерское решение в интерьере.

Потолок покрасили белоснежной краской и приступили к покраске стен в матовый и глянцевый светло-серый. Глянец более практичный в использовании, а матовый дает более глубокое восприятие пространства, но на ней остаются следы, есть и альтернативны вариант матовый шелковистый, выглядит глубоко, не слишком сияет, но является более практичным, чем матовый. Финальным этапом отделочных работ стала оклейка стен фресками. На пол положили современное напольное покрытие из виниловой плитки, имитирующее древесину, оно практичное, износостойкое и абсолютно водонепроницаемое.

Теперь в интерьере начала вырисовываться мебель, начали со сборки шкафа, затем установили тумбу, на которой расположился телевизор, диван и многое другое, комната полностью преобразилась и была готова к встрече с хозяйкой.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!



            

Просмотров: 6732
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…