Передачи про ремонт » Дизайн детской комнаты » Детская для путешественников (21-02-2015)

Детская для путешественников (21-02-2015)

Дата: 21-02-2015, 10:40 | Дизайн детской комнаты, Школа ремонта
Школа ремонта 21.02.2015г. ремонтировали детскую для большой веселой семьи, которая очень любит путешествовать. Комната сложная для ремонта, проблему создает ее странная геометрия, однако дизайнер не привыкла «искать легких путей». Она приняла решение сделать проект максимально акцентным и необычным, можно сказать, сказочным. В комнате поселяться дикие животные, появится вигвам индейцев и карта. Вся мебель будет располагаться вдоль стен, у входа появиться кровать-чердак, у окна будет рабочая зона, а в углу у двери появятся лианы, выполняющие функцию спортивного уголка.


Начались работы с демонтажа старой ниши, дело в том, что раньше на ее месте был дверной проем в кухню, хозяевам это не понравилось, и они решили выстроить гипсокартонную конструкцию, отделяющую кухню от комнаты. Конструкция выполнена не правильно, к тому же, она не звукоизолирована, а комната все-таки детская, тут должно быть тихо, поэтому старую гипсо-конструкцию убирают, на ее месте построят новую сплошную перегородку.

Стена у дверного проема зашивается износостойкими листами МДФ, а для их крепления необходима деревянная обрешетка. По периметру потолка будут крепиться полиуретановые молдинги. Их предварительно выкрашивают в очень яркий и насыщенный цвет молодой травы, таким же цветом, в тон потолку, будет оформлен, и дверной порем, и часть стены.

Деревянная обрешетка у двери закрывается листами шпонированного МДФ, его текстура хороша тем, что рисунок дерева не теряется и хорошо виден, даже после покраски. Эти панели, как и планировалось, выкрашиваются в яркий цвет молодой травы. Обои, это идеальное решение для детских комнат, они наполняют их теплом и уютом. Для этого проекта дизайнер выбрала флизелиновые обои, очень мягкие и приятные на ощупь.

На пол стелют пробковый пол цвета ясеня. Материал очень практичный, не боится механических повреждений и защищен от ударов, к тому же, если на такой пол упадет хрупкий предмет, он не разобьется. А еще это экологически чистый материал, идеальное решение для детской, он прекрасно сохраняет тепло, не царапается, поглощает шум и является ортопедическим для детских ножек. Теперь необходимо наполнить комнату мебелью, яркими элементами текстиля и декора, добавить дизайнерских сюрпризов и мелочей.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 5102
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…