Передачи про ремонт » Дизайн детской комнаты » Рекомендации профессиональных дизайнеров для детских комнат

Рекомендации профессиональных дизайнеров для детских комнат

Дата: 19-03-2015, 10:39 | Дизайн детской комнаты
Обустройство детской комнаты, это привилегия родителей. Основные решения по выбору мебели, цветовых оттенков стен и пола принадлежат дизайнерам. Нужно продумать все до мелочей, чтобы при изменении возраста ребенка, от ясельного до школьного, все оставалось актуальным. Размещение своих игрушек по местам, и рисунков на стенах остается за ребенком.
Для качественного использования детской, советуют комнату разбить на разные зоны, и разделить ее путем использования разных цветовых оттенков, перегородок или установлением подиума. В активном месте возле двери должна быть игровая или учебная зона, а в отдаленном углу организовывается зона отдыха.


В зоне отдыха, чаще всего размещается спальное место, это может быть как обычная детская кровать, так и оригинальная двухъярусная, с лестницей. Впоследствии кровать можно будет сменить модным раскладывающимся диваном, для подростка. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму у ребенка, обязательно устанавливают набор навесного, спортивного или игрового, комплекса.

Цвета, используемые в детской, должны быть яркими в сочных тонах, для девочек выбирают более теплые оттенки, для мальчиков соответственно более холодные. Приветствуются тематические рисунки, выбор на любой вкус. Все строительные материалы, рекомендуют применять качественные, с хорошим сроком эксплуатации. Нужное внимание уделяется полу, в игровой зоне должен быть ковролин, на другой территории паркет или ламинат. Экологичный пробковый пол и ковролин с мелким ворсом - это то, что рекомендует компания ДИПРИС, для использования в детской комнате.

Потолок, то место, где можно применить свою фантазию. На потолке можно изобразить звездное небо, или небо с птичками и облаками, или самолетами.
Как советуют ведущие дизайнеры, предметы мебели необходимо устанавливать без мелких деталей, простой безопасной формы. Выдвижные ящики для игрушек, должны быть удобны в использовании для самых маленьких деток. Чтобы, без помощи взрослых, ребенок мог сам открывать, и пользоваться содержимым, это полезно и в воспитании аккуратности. Лишней мебели в детской комнате быть не должно.

Одновременно с дизайном мебели рекомендуют продумать, где будут размещаться маленькие гости. Если пространства немного, можно вместо стульев и кресел использовать пуфики и подушки. Ткань для мебели выбирается практичная, удобная для чистки.

ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что делать? Как смотреть если синяя картинка вместо видео!


            

Просмотров: 2506
0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски ремонта онлайн:




Выскажите мнение

Что Вы планируете делать в ближайшее время? [?]

ремонт квартиры...
ремонт дома...
капитальный ремонт...
косметический ремонт...
ремонт ванной...
ремонт комнаты...
ремонт кухни...
прихожая - ремонт...
другие ремонтные работы

{o}

«Ремонт-Онлайн.Нет» — сайт предназначен для людей, которые собираются делать ремонт в своей квартире!

Дизайнерские решения, использования современных материалов и технологий для ремонта кухни, комнат, ванной и туалета. Посмотрев передачу «Квартирный вопрос», «Школа ремонта», «Квадратный метр», «Дачный ответ» ремонт своими руками, косметический и капитальный ремонт не проблема…